Новости

Эстрадные детские танцы в Алматы

Детские танцы в Алматы – музыкальное детство для каждого ребенка

Каждый из родителей хочет, чтобы его ребенок добился больших успехов в жизни. Осуществить мечту позволяют танцы в Алматы – микс физических нагрузок и искусства. Школа танцев дарит детям возможность развивать в себе лучшие качества.

Усердные тренировки способствуют профессиональному и личностному росту. ДарВилль – территория музыкального детства!

Школа танцев в Алматы – особенности танцевальных направлений

Профильным направлением в работе нашей студии является детский эстрадный танец. Он объединяет в себе такие танцевальные ответвления, как:

  • классический танец;
  • хип-хоп;
  • модерн-балет;
  • джаз-фанк;
  • другие стили и техники танца.

Посещение занятий ребенком приводит к развитию танцевальной полемики и расширению кругозора. Даже если ребенок не настроен на карьеру артиста, современные танцы в Алматы дают ему многое.

Основой миниатюры шоу у нас выступает театральная постановка. Через танец ребенок познает азы актерского мастерства. Каждый номер эстрадного танца — это отдельная история с собственным настроением и характером. Погрузиться в атмосферу танцевального повествования позволяют яркие костюмы и декорации. Прочувствовать реальность происходящего дают возможность профессиональные движения.

Студия танцев в Алматы – программа обучения

В нашей школе танцевального искусства работают профессионалы со стажем. Занятия проводят дипломированные педагоги со специализацией «Хореография». Обучение проводится по авторской методике, которая включает:

  • гимнастику тела;
  • классическую и современную хореографию;
  • социальное развитие.

Подобный подход к проведению детских танцев в Алматы помогает работать над разносторонним развитием ребенка.

Педагог проводит занятия в группах из 8 – 10 человек. В секции входят ровесники или дети близкого возраста. Малая плотность групп позволяет хореографу персонально работать с каждым ребенком. Профессионализм дает возможность поддерживать в коллективе здоровую рабочую атмосферу. На занятия танцами в ДарВилль дети ходят с большим удовольствием, а после их окончания с нетерпением ждут следующего урока.

Обучение танцам в Алматы – схема построения занятий

Танцевальные уроки проводятся по принципу от простого к сложному. На начальном уровне детям дают возможность поиграть под музыку в динамичные игры, учат раскрепощаться и чувствовать ритм. На следующих этапах обучения происходит:
развитие силы и координации движений;
ознакомление со стилями танца;
воспитание музыкальной выразительности;
постановка акробатических элементов.

Базовый урок танцевальной студии включает в себя разминку, растяжку, изучение и отработку танцевальной техники, разучивание танцевальных комбинаций. С каждым годом техника танца и эстрадные номера усложняются.

Хореограф не допускает на занятиях превышения физической нагрузки. Обучение выстраивается в соответствии с возрастными особенностями коллектива. Индивидуальные задания, которые дает ребенку педагог, позволяют каждому ученику стать лучшим в своей группе. Они формируются на основе успехов ребенка в освоении техники танца.

Курсы танцев Алматы – польза для развития ребенка

Эстрадная хореография способствует формированию музыкальных вкусов и культурному воспитанию ребенка. Партерные тренировки тренируют гибкость тела, танцевальные уроки формируют артистизм. Что дают детские танцы? Они:

  • помогают развить навыки работы в коллективе;
  • формируют в детях чувство ответственности;
  • улучшают физическую силу и выносливость;
  • совершенствуют музыкальный слух и чувство ритма, память;
  • дарят красивую стройную фигуру;
  • развивают уверенность в себе, коммуникабельность.

Танцевальные занятия открывают перед детьми широкие просторы для самовыражения. Юные танцоры начинают самостоятельно ставить музыкальные постановки, импровизировать.

Посещение танцевальной студии способствует развитию у ребенка морально-волевых качеств. Он учится ставить цели и их достигать. В процессе музыкальных уроков происходит совершенствование эмоциональных, двигательных, психологических, социальных навыков. Дети учатся находить выход из сложных ситуаций, адекватно реагировать на успехи и провалы, работать на результат.

Танцы для детей в Алматы – перспективы посещения

Ученики нашей школы участвуют в конкурсах и концертах. Вместе с педагогом они посещают фестивали и мероприятия городского масштаба. Для оттачивания артистизма у детей педагоги периодически устраивают открытые уроки, отчетные концерты, показательные выступления. Посещать подобные мероприятия могут все – друзья, родители, родственники, знакомые. Танцы в Алматы – это шаг к здоровому образу жизни ребенка, и задача родителей – помочь ему сделать этот шаг.

Поиск

Публикации

Новостная рассылка

Подписка на новостную рассылку поможет Вам быть
в курсе всего, что происходитв Клубе ДарВилль. Подпишитесь сейчас и Вы ничего не пропустите!
© 2016 Клуб ДарВилль. Все права защищены.
Яндекс.Метрика