Новости

Подготовка к школе в Алматы – низкий старт для образовательных успехов и достижений

Подготовка детей к школе в Алматы в микрорайоне Алмагуль (Бостандыкский район) считается одним из ведущих направлений деятельности центра развития «ДарВилль». Вас интересует вопрос почему?

В современном мире считается нормой, если поступивший в первый класс ребенок обладает первичным багажом знаний. Заранее заложенная интеллектуальная база позволяет первоклашке уверенно себя чувствовать в образовательном процессе и усваивать школьную программу без отставания.
Занятия в подготовительной группе – прекрасная возможность облегчить обучение в школе, развиваться с опережением, иметь превосходное логическое мышление и память. Ребенок, посещавший курсы подготовки к школе, по сравнению со своими одноклассниками будет проще усваивать учебный материал, быстрее обрабатывать информацию и делать выводы, выполнять домашнюю работу без помощи взрослых.

Физиологическая готовность ребенка к школе

Подготовка к школе – сложноорганизованный, многогранный процесс, охватывающий все сферы жизни ребенка. Его полное или частичное игнорирование в дальнейшем может стать причиной возникновения различных проблем. В частности, когда речь заходит о поступлении в общеобразовательное учебное учреждение, уделяется особое внимание физическому состоянию ребенка. Развитие координации движений, моторики рук на ранних этапах определяет успех прохождения образовательной программы.
Для большинства кажется несущественным, но потенциальный первоклассник обязан знать, в какой руке и как держать ручку, карандаш, кисточку и другие предметы. Он должен понимать, каким образом с помощью школьных принадлежностей можно решить тот или иной круг задач. Немаловажное значение имеет ориентирование в правилах общей и личной гигиены. Так, в нашем детском клубе уделяется внимание таким вопросам, как правильная поза за столом, осанка, другое.

Психологическая готовность ребенка к школе

Когда речь заходит о психологической подготовке ребенка к школе, уделяется внимание интеллектуальным, социально-личностным и эмоционально-волевым психологическим аспектам. В первую очередь педагогами и психологами нашего детского центра проводится работа над социальной адаптацией участников образовательного процесса. Ребятишек учат устанавливать коммуникативную связь со своими сверстниками, проявлять толерантность и уважение по отношению к взрослым, уметь адекватно воспринимать поставленные педагогом задачи и действовать на основе принципа «хорошо – плохо».
Эмоционально-волевая подготовка к школе предполагает обоснование важности образовательного процесса. Чтобы вызвать у ребенка интерес к учебе и тягу к знаниям, нужно донести до него перспективы успешного обучения, понимание того, что не всегда приходиться выполнять задачи, которые ему по душе. Одной из составляющих эмоционально-волевого воспитания на курсе является формирование усидчивости. Ведь именно от нее зависит, насколько качественно будут в дальнейшем усваиваться школьные знания.
Интеллектуальная подготовка основывается на развитие умственных способностей ребенка и расширении базы его знаний. С одной стороны, ведется активная работа над тренировкой внимания, памяти, речи, логического мышления, воображения. С другой стороны, воспитанник дошкольного учреждения получает знания по математике, грамоте, чтению, письму, окружающему миру и другим наукам.

Познавательная готовность ребенка к школе

Как уже было отмечено выше, современное образование требует от школьника интеллектуальной подготовки. Если раньше базис по явлениям окружающей природы и другим предметным направлениям давался в школе, сегодня эта задача ложится на плечи родителей или педагогов дошкольного образования. Согласно актуальным требованиям на нынешний год, ребенок в школена первом году обучения уже должен ориентироваться во временах года, знать количество месяцев и дней и называть их. Помимо этого, от ребенка требуется умение рассказывать стихи и сказки, сочинять рассказы. Он должен знать названия растений, птиц или животных, распространённых в той местности, где он живет.

Посещения курсов подготовки к школе нашего детского центра развития позволяет воспитанникам восполнить проблемы и подойти к поступлению в учебное заведение полностью подготовленным. Ориентируясь на актуальные требования школьной программы, мы грамотно и со знанием дела выстраиваем дошкольный образовательный процесс.

Преимущества посещения подготовительной группы «ДарВилль»

Детский центр гармоничного развития в Алматы рад предложить помощь в адаптации деток к школе. Вы спросите, как? Во-первых, наш курс предполагает проведение занятий высококвалифицированными педагогами. Они умеют одновременно проявлять строгость в воспитании у детей дисциплины и любовь к своему делу, мотивирующую дошколят с радостью спешить на занятия каждую «учебную» неделю.
Во-вторых, дошкольное образование, которое предлагает наш центр, носит сфокусированный характер. Комплексное всестороннее развитие ребёнка от 4 до 7 лет ложится в основу программы, рассчитанной на 3 часа занятий два раза в неделю – по вторникам и четвергам. Время посещения курса:
4-5 лет — с 11.00 до 14.00;
5-6 лет — с 11.00 до 14.00.

Стоимость программы – 18000 тенге в месяц за 8 занятий.

Помимо базовых направлений подготовки к школе, мы привносим в занятия творческую и музыкальную составляющую, делаем акцент на воспитании эрудированной личности. Так, в программу курса входит:
• обучение чтению, постановка руки к письму;
• грамота и развитие речи;
• развитие памяти, внимания, мышления и логики;
• математика;
• расширение знаний об окружающем мире;
• ритмика;
• творческая студия;
• английский язык.
В-третьих, для занятий с ребенком большое значение имеет их содержательность и наполнение. Мы с особой тщательностью подходим к вопросу выбора учебных пособий, последовательности и построению курса. Главные принципы организации нашей деятельности – воспитать в каждом воспитаннике центра любовь к школе, подарить нашим ученикам возможность легко и просто познавать окружающий мир.

 

 

TEXT.RU - 100.00%

Поиск

Публикации

Новостная рассылка

Подписка на новостную рассылку поможет Вам быть
в курсе всего, что происходитв Клубе ДарВилль. Подпишитесь сейчас и Вы ничего не пропустите!
© 2016 Клуб ДарВилль. Все права защищены.
Яндекс.Метрика